Последние новости
-
Шла по самому центру дороги. В Борисовском районе под колеса авто попала 73-летняя женщина
-
Назван самый солнечный город Беларуси. Посмотрели, на каком месте в этом рейтинге Борисов
-
«Привет, щас прохожу крутое обучение»: новые происки мошенников в Telegram
-
Беларусь и Россия создадут центр ремонта средств ПВО в Борисове
-
ДТП В Борисовском районе: травмирована пассажир
-
Штрафы до 630 рублей за выгул собак без намордника в Беларуси
-
Борисовчанам на заметку: Кто может фотографировать чужого ребенка и публиковать кадры без согласия родителей?
-
В Борисове автобусы на некоторых маршрутах будут ходить по-другому
-
Иностранца с крупной партией психотропов задержали в Борисовском районе. Видео
-
Борисовчанин Маскевич стал абсолютным чемпионом Беларуси по греко-римской борьбе
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
В Борисове строят то, что городу нужней всего, - самый крупный скейтпарк в Беларуси
В Борисове успешно завершился монтаж первой очереди многофункционального комплекса для занятий экстремальными видами спорта, — сообщили в белорусской федерации скейтбординга.
Первый этап реализации проекта включает в себя оборудование для занятий скейтбордингом, кик скутером, роликовыми коньками и состоит из боула (первого в нашей стране), совмещенного со скейт-плазой, многофункционального фанбокса, имитирующего уличные препятствия и набора оборудования для обучения выполнению базовых трюков на скейтборде.
В составе разноуровневых квотеров-разгонок так же присутствует «ролл-ин» радиус.
Дополнительным оборудованием являются уникальные тренажеры для отработки координации.
Заказчиком строительства подобного объекта стал Борисовский РИК, производитель работ – компания SK PARK.
Комплекс располагается на специально заасфальтированной и зонированной площадке на территории городского стадиона.
По словам представителя отдела спорта и туризма Борисовского РИК, планируемая общая площадь будущего комплекса – не менее 2500 кв. метров и, по завершении всех этапов сдачи объекта, он станет самым крупным в Беларуси.
В планах на этот сезон – торжественное открытие скейтпарка, проведение Кубка Борисова по скейтбордингу и этапа Belarus Skateboard Challenge 2020, открытие секции по скейтбордингу для всех желающих и возможность организации тренировочных процессов для будущих чемпионов.