Последние новости
-
Новый день - новая схема мошенничества
-
В субботу – Вселенская Мясопустная родительская поминальная суббота
-
На заметку борисовчан: Новое мошенничество под видом «Энергосбыта» набирает обороты
-
Фавориты - желтые и бордовые. Более 70 тыс. тюльпанов вырастят к 8 Марта в Борисовском лесхозе
-
"Остался в памяти легендой" - музыканты группы группы "Нестандартный вариант" посвятили трек Анатолию Капскому в честь его дня рождения. Видео
-
В Борисовском районе отчим с пасынком обворовывали дома соседей. Возбуждено уголовное дело
-
ДТП в Борисовском районе: погиб велосипедист
-
Какие дороги в Борисове отремонтируют в этом году
-
С приложением выгоднее? Как в дискаунтере можно экономить ещё больше
-
ХИТовые новости! С картой «Еплюс» во всех магазинах «Хит!» предоставляются дополнительные скидки
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
В Борисове состоялся республиканский семинар по оперативно-розыскной деятельности
Генеральная прокуратура на базе войсковой части 227-го общевойскового учебного полигона в г.Борисове Минской области провела ежегодный республиканский учебный семинар по вопросам надзора за исполнением законодательства при осуществлении оперативно-розыскной деятельности.
В мероприятии приняли участие заместитель Генерального прокурора Республики Беларусь Сергей Хмарук, прокурор Минской области Юрий Щетько, прокурорские работники Генеральной прокуратуры, прокуратур областей и города Минска, обеспечивающие данное направление надзора, начальники структурных подразделений по борьбе с коррупцией и организованной преступностью прокуратур областей и города Минска, а также прокуроры г.Жодино, Борисовского и Смолевичского районов.
Участники семинара обсудили проблемы, возникающие в прокуратурах областей и города Минска при осуществлении прокурором своих полномочий в этой сфере. Высказали предложения по совершенствованию надзора. Отдельно остановились на типичных ошибках, допускаемых подразделениями правоохранительных органов при проведении оперативно-розыскных мероприятий. Проанализировали причины и условия, которые способствовали таким нарушениям.
Проведенное в ходе учебного семинара тестирование показало достаточный уровень знаний его участников в сфере законодательства об оперативно-розыскной деятельности.
В рамках семинара его участники также прибыли к Вечному огню и в знак памяти и уважения возложили цветы к памятнику «Жертвам фашизма» в г.Борисове.
Память погибших в годы войны прокурорские работники почтили минутой молчания.
Отвечая на вопросы журналистов, заместитель Генерального прокурора Республики Беларусь указал на важность сохранить историческую память и правду. «Это один из элементов воспитательной и идеологической работы не только среди прокурорских работников и государственных служащих, но и среди жителей нашей страны. Необходимо чтить память предков, которые погибли за то, чтобы мы сегодня могли жить под мирным небом. Здесь, на территории Борисова, в этом памятном месте в годы войны находился известный лагерь смерти «Шталаг 382» – место массового уничтожения советских военнопленных. Оно напоминает нам об ужасах войны, о том, что мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы такое больше не повторилось. Возлагая цветы и отдавая дань памяти погибшим, мы передаем молодежи те ценности, которые восприняли и с которыми живем. Ведь как мы воспитаем подрастающее поколение, так и будем дальше жить», – подчеркнул заместитель Сергей Хмарук.
Подписывайтесь на наш телеграмм-канал «Обо всём в Борисове»