Последние новости
- Шла по самому центру дороги. В Борисовском районе под колеса авто попала 73-летняя женщина
- Назван самый солнечный город Беларуси. Посмотрели, на каком месте в этом рейтинге Борисов
- «Привет, щас прохожу крутое обучение»: новые происки мошенников в Telegram
- Беларусь и Россия создадут центр ремонта средств ПВО в Борисове
- ДТП В Борисовском районе: травмирована пассажир
- Штрафы до 630 рублей за выгул собак без намордника в Беларуси
- Борисовчанам на заметку: Кто может фотографировать чужого ребенка и публиковать кадры без согласия родителей?
- В Борисове автобусы на некоторых маршрутах будут ходить по-другому
- Иностранца с крупной партией психотропов задержали в Борисовском районе. Видео
- Борисовчанин Маскевич стал абсолютным чемпионом Беларуси по греко-римской борьбе
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
В Борисове проходит форум «Беларусь адзіная», который собрал более 800 человек
Встреча в рамках акции «Беларусь адзіная» проходит сегодня, 8 сентября, в Борисове. Во Дворце Культуры собрались представители депутатского корпуса области и общественных организаций.
Среди спикеров — видные белорусские историки — председатель правления Белорусского общества «Знание» Вадим Гигин, ректор Академии управления при Президенте Вячеслав Данилович, председатель Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Палаты представителей Игорь Марзалюк, декан исторического факультета БГУ Александр Кохановский и другие. И это понятно, ведь, мероприятие приурочено к исторически значимой дате — Дню народного единства 17 сентября.
В диалоге принимают участие более 800 человек из Минской области. Депутаты, представители общественных объединений и молодежь вместе с экспертами обсуждали путь становления белорусской государственности. Необходимость в этом возникает из-за постоянных попыток фальсифицировать нашу историю.
Суверенитет дался белорусам непросто — это доказывают факты, приведенные в презентациях историками и политологами. Память об этом убережет людей от фатальных ошибок, которые совершают соседние государства. Обсуждаются и сложности белорусско—польских отношений, которые начались задолго до начала XXI века.
Напомним, «Беларусь адзіная» — это информационно-просветительский форум, который получил свое продолжение и в 2022 году. Путешествие по регионам он начал со встречи в Речице.
Диана Шибковская
Фото автора