Последние новости
-
Новый день - новая схема мошенничества
-
В субботу – Вселенская Мясопустная родительская поминальная суббота
-
На заметку борисовчан: Новое мошенничество под видом «Энергосбыта» набирает обороты
-
Фавориты - желтые и бордовые. Более 70 тыс. тюльпанов вырастят к 8 Марта в Борисовском лесхозе
-
"Остался в памяти легендой" - музыканты группы группы "Нестандартный вариант" посвятили трек Анатолию Капскому в честь его дня рождения. Видео
-
В Борисовском районе отчим с пасынком обворовывали дома соседей. Возбуждено уголовное дело
-
ДТП в Борисовском районе: погиб велосипедист
-
Какие дороги в Борисове отремонтируют в этом году
-
С приложением выгоднее? Как в дискаунтере можно экономить ещё больше
-
ХИТовые новости! С картой «Еплюс» во всех магазинах «Хит!» предоставляются дополнительные скидки
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
В Борисове акция "Новая жизнь в обмен на крышечки"
Ученики и работники «Средней школы № 3 г. Борисова» активно включились в благотворительную акцию «Новая жизнь в обмен на крышечки».
Ещё летом на территории начальной школы появилось «Доброе сердце», куда ребята, их родители и учителя собирают крышечки.
По данным статистики ежегодно каждый житель нашей страны выкидывает почти 200 крышек от пластиковых бутылок из-под воды, молочных и кисломолочных продуктов, детского питания, бытовых химии и парфюмерии. Этот ненужный мусор возможно легко превратить в деньги, которые помогут изменить жизнь тяжело больных детей и взрослых — именно этим и занимается проект «Новая жизнь в обмен на крышечки», но им не справиться без широкой общественной поддержки, важен каждый из нас.
Сдавая крышки на перерабатывающие предприятия, мы помогаем сберечь природу, а также собираем средства на улучшение жизни тяжело больных детей и взрослых.
Школа приглашает всех принять участие в благотворительной акции «Новая жизнь в обмен на крышечки».
Крышечки от бутылок, тюбиков, кетчупа, киндер-сюрпризы сделаны из другого типа пластика. Поэтому на заводе по переработке на начальном или серединном этапе бутылку отделяют от крышки. Эту процедуру можно сделать самому и принести «Доброму сердцу»