Последние новости
-
Новый день - новая схема мошенничества
-
В субботу – Вселенская Мясопустная родительская поминальная суббота
-
На заметку борисовчан: Новое мошенничество под видом «Энергосбыта» набирает обороты
-
Фавориты - желтые и бордовые. Более 70 тыс. тюльпанов вырастят к 8 Марта в Борисовском лесхозе
-
"Остался в памяти легендой" - музыканты группы группы "Нестандартный вариант" посвятили трек Анатолию Капскому в честь его дня рождения. Видео
-
В Борисовском районе отчим с пасынком обворовывали дома соседей. Возбуждено уголовное дело
-
ДТП в Борисовском районе: погиб велосипедист
-
Какие дороги в Борисове отремонтируют в этом году
-
С приложением выгоднее? Как в дискаунтере можно экономить ещё больше
-
ХИТовые новости! С картой «Еплюс» во всех магазинах «Хит!» предоставляются дополнительные скидки
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Танк экипажа Павла Рака в Борисове перенесут к реке
Если кто не знает, то в Борисове с 1 апреля начался месячник по благоустройству. Так что, если кто надеялся, что субботником на выходных всё дело и ограничится, то он явно ошибся. А в связи с тем, что город в этом году принимает «Дожинки», мероприятия по уборке с привлечением горожан будут регулярными. Такую мысль высказал председатель Борисовского районного Совета депутатов Петр Навицкий
— В течение всего апреля каждые выходные будем заниматься наведением порядка на земле, — цитирует депутата портал «МЛЫН»
— Главное задание на сегодня — навести порядок у памятников и в мемориальных комплексах. Под особым контролем места захоронения воинов Второй мировой войны в деревнях Буденичи, Зачистье, Крацевичи, Глубочица и Упиревичи.
Один из значимых объектов — танк, памятник экипажу Павла Рака. Сейчас он на реставрации на 140-м ремонтном заводе. Боевую машину установят на новой стелле и, возможно, разместят на другой стороне реки. Рядом сделают обзорную площадку и спуск к воде.
На следующих выходных привезут грунт в парк на бульваре Комарова и обустроят очень нужную здесь детскую площадку.
— В перспективе в этом месте хотим сделать сквер, — делится планами Петр Навицкий. — Детская площадка, скамейки, дорожки… Хотим создать место для отдыха. Надеемся на помощь жителей близлежащих домов. Но пока, к сожалению, ни на один субботник они не вышли.
— Есть план подготовки города к празднику, утвержденный председателем Борисовского райисполкома и согласованный с председателем Миноблисполкома, — говорит председатель райсовета. — Сюда вошли объекты образования, здравоохранения, физической культуры, спорта и туризма, социального назначения… Поэтапно будет производиться комплексное благоустройство дворов, улиц и дорог с заменой инженерных коммуникаций, обустройством детских игровых площадок. Стоит задача благоустроить все улицы и дворовые территории. При этом в городе 456 улиц, и понятно, что все за такой короткий срок охватить будет сложно. Поэтому основной упор — на улицу Чапаева, проспект Революции. Депутатами райсовета совместно с представителями УП «Жилье» произведена инвентаризация 79 дворовых территорий. Составлен план работы. Определены 15 из них, с которых и начнем. Также определены дороги, которые капитально отремонтируют.
Петр Навицкий отметил, что к благоустройству дворов будут привлекать жителей.
— Считаю, что нужно воспитывать культуру у населения. Потому что, если наши жители не будут следить за порядком возле своих домов, убирай не убирай — все равно вокруг будет мусор, — подчеркнул депутат.
Фото: Дмитрий Костюк