Последние новости
-
Новый день - новая схема мошенничества
-
В субботу – Вселенская Мясопустная родительская поминальная суббота
-
На заметку борисовчан: Новое мошенничество под видом «Энергосбыта» набирает обороты
-
Фавориты - желтые и бордовые. Более 70 тыс. тюльпанов вырастят к 8 Марта в Борисовском лесхозе
-
"Остался в памяти легендой" - музыканты группы группы "Нестандартный вариант" посвятили трек Анатолию Капскому в честь его дня рождения. Видео
-
В Борисовском районе отчим с пасынком обворовывали дома соседей. Возбуждено уголовное дело
-
ДТП в Борисовском районе: погиб велосипедист
-
Какие дороги в Борисове отремонтируют в этом году
-
С приложением выгоднее? Как в дискаунтере можно экономить ещё больше
-
ХИТовые новости! С картой «Еплюс» во всех магазинах «Хит!» предоставляются дополнительные скидки
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
- Такси? Подъезжайте, у меня мусор скопился!
Специальное бесплатное такси заберет отходы, а водитель заплатит за них. Сдать можно старые книги, газеты, пластиковые бутылки, стеклотару, бытовую технику, лампочки, батарейки. А вот пищевые отходы не принимаются. Собранный мусор отвезут на сортировочную станцию.
– Наша задача – переформатировать практику сбора мусора, потому что обычно население платит за вывоз мусора, а здесь платим мы населению, – объяснил концепцию проекта директор мусорно-сортировочной станции Дмитрий Кучук.
В то же время директор поясняет, что не нужно вызывать машину, если у вас лежит одна пластиковая бутылка или две книги. Обращаться в службу можно, только тогда, когда материала накопилось от двух килограммов. За несколько килограммов мусора заплатят около 1 рубля. Цена символическая, но авторы идеи уверены: это все равно хороший стимул.
Услуга пока доступна только в Минске, однако, в планах у авторов проекта выход в другие города и даже страны.