Последние новости
-
Новый день - новая схема мошенничества
-
В субботу – Вселенская Мясопустная родительская поминальная суббота
-
На заметку борисовчан: Новое мошенничество под видом «Энергосбыта» набирает обороты
-
Фавориты - желтые и бордовые. Более 70 тыс. тюльпанов вырастят к 8 Марта в Борисовском лесхозе
-
"Остался в памяти легендой" - музыканты группы группы "Нестандартный вариант" посвятили трек Анатолию Капскому в честь его дня рождения. Видео
-
В Борисовском районе отчим с пасынком обворовывали дома соседей. Возбуждено уголовное дело
-
ДТП в Борисовском районе: погиб велосипедист
-
Какие дороги в Борисове отремонтируют в этом году
-
С приложением выгоднее? Как в дискаунтере можно экономить ещё больше
-
ХИТовые новости! С картой «Еплюс» во всех магазинах «Хит!» предоставляются дополнительные скидки
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
С января борисовчан начнут прививать российской вакциной: кто получит ее первым?
Представителей профессий, которые предусматривают контакт с большим количеством людей, будут привиты бесплатно.
Первые прививки от COVID-19 сделают белорусам уже в январе. Об этом сообщил министр здравоохранения республики Дмитрий Пиневич, пишет официальный телеграм-канал Минздрава.
Прививки будут делать российской вакциной Спутник V, первая партия ее поступит уже в январе.
Первыми вакцину получат медицинские работники, учителя, работники торговли и других сфер – все, кто по роду своей профессиональной деятельности вынужден контактировать с большим количеством людей. Вакцинация для них будет бесплатной.
- Мы стали первой страной, которая приняла участие в клинических испытаниях вакцины «Спутник V, - заявил министр здравоохранения Беларуси Дмитрий Пиневич. - По имеющимся на сегодняшний день данным, вакцина безопасна и эффективна, серьезных или непредвиденных побочных эффектов выявлено не было. Вакцина «Спутник V» может быть допущена к реализации и медицинскому применению на территории Беларуси.
«Вакцина зарегистрирована в стране, даны разрешения на клиническое применение данной вакцины, - продолжил Пиневич. - Вакцина может применяться на территории нашей страны уже в рамках не клинических испытаний, а обычной работы. Теперь стоят вопросы дальнейшей поставки и т.д.»
О том, что вакцинировать белорусов будут российской вакциной, сообщалось еще в ноябре. Тогда Минздрав проинформировал, что привить планируется не менее четверти населения.