Последние новости
-
ГАИ Борисова задержала пьяного бесправника на угнанном авто
-
В ДТП в Борисовском районе погиб пассажир, трое пострадали
-
Цифровой рубль планируют ввести в оборот в Беларуси во второй половине 2026 года
-
Праздничное настроение и эксклюзивные скидки — А1 празднует 26-летие
-
Борисовские госавтоинспекторы помогли водителю и его беременной супруге быстро и благополучно добраться до роддома
-
«Эко Движ. Зеленый сезон» от А1: 13,5 тысяч деревьев в обмен на старые гаджеты
-
Цена на картошку поднялась официально. Правительство изменило правила регулирования цен в Беларуси с 17 апреля 2025
-
Где в Борисове пройдёт Республиканская молодежная ярмарка вакансий
-
В Борисове задержан пьяный на угнанном авто
-
В Борисове иностранцы приняли присягу и стали полноправными гражданами страны
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
С 1 декабря интернет и мобильная связь у борисовчан должны быть гораздо лучше
Госстандарт ужесточает требования по качеству мобильных связи и интернету с 1 декабря
В Беларуси утверждены новые требования к качеству мобильной связи и мобильного интернета. Это определяют изменения в постановление Госстандарта (№85 от 6 августа 2024-го), которые опубликовал Национальный правовой интернет-портал.
Еще в августе Минсвязи предупреждало, что в Беларуси после перебоев со связью из-за погодных условий будут повышаться требования к качеству передачи мобильных данных.
Сейчас в измененном стандарте прописали требования к передаче данных. Например, регламентируется качество связи в «зоне уверенного приема», определен процент отказов в соединении, а также допустимый процент потерь при передаче пакетов данных.
Например, доля неуспешных вызовов не должна быть более 6%, а вызовов, которые заканчиваются разъединением из-за сбоев в сети - до 3%.
Доля неуспешных соединений при пользовании мобильным интернетом не должна превышать 10% от общего количества попыток. Процент «медленного» интернета (до 400 миллисекунд) - максимум 7%, утерянных при передаче пакетов данных - 3%.