Последние новости
-
ГАИ Борисова задержала пьяного бесправника на угнанном авто
-
В ДТП в Борисовском районе погиб пассажир, трое пострадали
-
Цифровой рубль планируют ввести в оборот в Беларуси во второй половине 2026 года
-
Праздничное настроение и эксклюзивные скидки — А1 празднует 26-летие
-
Борисовские госавтоинспекторы помогли водителю и его беременной супруге быстро и благополучно добраться до роддома
-
«Эко Движ. Зеленый сезон» от А1: 13,5 тысяч деревьев в обмен на старые гаджеты
-
Цена на картошку поднялась официально. Правительство изменило правила регулирования цен в Беларуси с 17 апреля 2025
-
Где в Борисове пройдёт Республиканская молодежная ярмарка вакансий
-
В Борисове задержан пьяный на угнанном авто
-
В Борисове иностранцы приняли присягу и стали полноправными гражданами страны
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Повысим уровень безопасности вместе!
Спасатели Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям продолжают проведение республиканской акции «Извещатель - в каждый дом» и ведут активную профилактическую работу в самых отдалённых уголках Борисовщины. Предупредить возникновение пожаров и гибель людей – их главная цель. Особый акцент работники МЧС сделали на домовладения, в которых проживают граждане пенсионного возраста, инвалиды, а также злоупотребляющие спиртными напитками. Ведь именно они являются самой уязвимой категорией и их жизнь подвержена риску. Спасатели проверили домовладения на пожаробезопасное состояние и напомнили правила безопасности в быту. Осмотрели печи в жилых домах и указали на выявленные нарушения. Жители пообещали, что к следующему приезду работников нарушения будут устранены.
Фокус внимания упал на наличие автономного пожарного извещателя в жилище. Борисовские спасатели объяснили жильцам для чего необходимо установить прибор в жилых комнатах. Рассказали, как работает извещатель и какие требования к нему предъявляются для того чтобы прибор служил верно.
Помимо этого, в домах где отсутствовал извещатель спасатели установили данные приборы. Ни один обследованный дом не остался без «маленького верного помощника».
Сельчанам вручили наглядно-изобразительную продукцию, которая будет отличным напоминанием о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и установки автономного пожарного извещателя.