Последние новости
-
Новый день - новая схема мошенничества
-
В субботу – Вселенская Мясопустная родительская поминальная суббота
-
На заметку борисовчан: Новое мошенничество под видом «Энергосбыта» набирает обороты
-
Фавориты - желтые и бордовые. Более 70 тыс. тюльпанов вырастят к 8 Марта в Борисовском лесхозе
-
"Остался в памяти легендой" - музыканты группы группы "Нестандартный вариант" посвятили трек Анатолию Капскому в честь его дня рождения. Видео
-
В Борисовском районе отчим с пасынком обворовывали дома соседей. Возбуждено уголовное дело
-
ДТП в Борисовском районе: погиб велосипедист
-
Какие дороги в Борисове отремонтируют в этом году
-
С приложением выгоднее? Как в дискаунтере можно экономить ещё больше
-
ХИТовые новости! С картой «Еплюс» во всех магазинах «Хит!» предоставляются дополнительные скидки
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
"Поматросил и бросил" - теперь будет сложнее
Палата представителей Национального собрания Беларуси ратифицировала Конвенцию о международном порядке взыскания алиментов на детей.
Проект закона о ратификации данной конвенции представил депутатам министр юстиции Беларуси Олег Слижесвкий.
"Сложилась ситуация, когда граждане Беларуси испытывают сложности при взыскании алиментов с граждан ряда стран Европейского союза и США, на территориях которых не признаются решения белорусских судов о взыскании алиментов", – заявил министр журналистам.
По его словам, присоединение к конвенции от 2007 года обеспечивает права граждан РБ по взысканию алиментов с граждан 38 стран ЕС и США.
"Теперь гражданам РБ не нужно будет тратить средства на иностранных адвокатов и юристов. Достаточно будет подать исчерпывающий пакет документов в Минюст Беларуси, который направит эти документы в компетентные органы той страны, где проживает лицо, в отношении которого белорусский суд принял решение о взыскании алиментов", – сказал министр.
Он уточнил, что со странами СНГ не возникает проблем с признанием решений белорусских судов о взыскании алиментов.