Последние новости
-
ГАИ Борисова задержала пьяного бесправника на угнанном авто
-
В ДТП в Борисовском районе погиб пассажир, трое пострадали
-
Цифровой рубль планируют ввести в оборот в Беларуси во второй половине 2026 года
-
Праздничное настроение и эксклюзивные скидки — А1 празднует 26-летие
-
Борисовские госавтоинспекторы помогли водителю и его беременной супруге быстро и благополучно добраться до роддома
-
«Эко Движ. Зеленый сезон» от А1: 13,5 тысяч деревьев в обмен на старые гаджеты
-
Цена на картошку поднялась официально. Правительство изменило правила регулирования цен в Беларуси с 17 апреля 2025
-
Где в Борисове пройдёт Республиканская молодежная ярмарка вакансий
-
В Борисове задержан пьяный на угнанном авто
-
В Борисове иностранцы приняли присягу и стали полноправными гражданами страны
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Почему в Борисове нет электричества
В Борисове вечером 2 августа отключили электричество в некоторых домах на улицах Комсомольской и Полка Нормандия-Неман, переулках Московском и Мебельном. Причина – обрыв линии электропередач. Вернуть людям свет планируют сегодня, 3 августа, около 14:00-15:00.
Начальник Борисовского городского района электрических сетей Олег Чаевский рассказал корреспонденту информационного агентства «Минская правда» :
– На Комсомольской улице 2 августа автокран снес бетонную опору линии электропередач. Мы не сразу узнали об этом, поскольку водитель уехал с места происшествия. Мы обратились в ГАИ. С инспекторами общались около 19:00. Они по горячим следам с помощью очевидцев нашли и кран, и водителя. У меня на столе уже лежит справка с его данными. Помимо повреждения опоры электропередач, оборвались и провода. Около 21:00-22:00 отключили поврежденную линию. Сейчас мы ее восстанавливаем. Ремонтом занимаются две бригады. Объем достаточно большой. Работы будут проводиться без обеда. Рассчитываем закончить и включить электричество примерно в 14:00-15:00.
По словам Олега Чаевского, без электричества остаются жители Комсомольской улицы в домах от №88 до №104. Нет света в домах №№ 25-33 на улице Полка Нормандия-Неман. Без электричества также сидят жители домов №№ 1-10 на Московском переулке и жители домов №№ 2-6 Мебельного переулка.
– Работы достаточно затратные. Расходы пойдут, в том числе, на эксплуатацию специальной техники и топлива. По завершению посчитаем причиненный ущерб и выставим счет виновнику этой аварии. Согласно нашим нормативным документам, время отключения электричества не должно превышать 24 часа, – сказал Олег Чаевский.