Последние новости
-
ГАИ Борисова задержала пьяного бесправника на угнанном авто
-
В ДТП в Борисовском районе погиб пассажир, трое пострадали
-
Цифровой рубль планируют ввести в оборот в Беларуси во второй половине 2026 года
-
Праздничное настроение и эксклюзивные скидки — А1 празднует 26-летие
-
Борисовские госавтоинспекторы помогли водителю и его беременной супруге быстро и благополучно добраться до роддома
-
«Эко Движ. Зеленый сезон» от А1: 13,5 тысяч деревьев в обмен на старые гаджеты
-
Цена на картошку поднялась официально. Правительство изменило правила регулирования цен в Беларуси с 17 апреля 2025
-
Где в Борисове пройдёт Республиканская молодежная ярмарка вакансий
-
В Борисове задержан пьяный на угнанном авто
-
В Борисове иностранцы приняли присягу и стали полноправными гражданами страны
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Минтранс нашел свыше 3000 нарушений в работе таксистов
Транспортная инспекция за 10 месяцев 2019 года проверила работу 4333 автомобилей-такси. В ходе инспекции было выявлено 3329 нарушений законодательства, сообщили в Министерстве транспорта и коммуникаций Республики Беларусь.
К административной ответственности привлечено 1783 лиц, автомобильным перевозчикам выдано 1123 предписаний на устранение нарушений законодательства.
В ведомстве обратили внимание: некоторые субъекты хозяйствования размещают на своих сайтах, интернет-сервисах недействительную информацию, содержащую притворные договоры по аренде транспортных средств с экипажем и ложно указывающую на тот факт, что любое лицо, осуществившее заказ посредствам интернет-сервиса заключило договор аренды транспортного средства с экипажем путем присоединения к публичной оферте, размещенной на сайте.
Согласно требованиям Гражданского кодекса, договор аренды транспортного средства с экипажем должен быть заключен в письменной форме (статья 604 ГК), члены экипажа являются работниками арендодателя и должны состоять в трудовых отношениях с арендодателем (статья 606 ГК).