Последние новости
-
Новый день - новая схема мошенничества
-
В субботу – Вселенская Мясопустная родительская поминальная суббота
-
На заметку борисовчан: Новое мошенничество под видом «Энергосбыта» набирает обороты
-
Фавориты - желтые и бордовые. Более 70 тыс. тюльпанов вырастят к 8 Марта в Борисовском лесхозе
-
"Остался в памяти легендой" - музыканты группы группы "Нестандартный вариант" посвятили трек Анатолию Капскому в честь его дня рождения. Видео
-
В Борисовском районе отчим с пасынком обворовывали дома соседей. Возбуждено уголовное дело
-
ДТП в Борисовском районе: погиб велосипедист
-
Какие дороги в Борисове отремонтируют в этом году
-
С приложением выгоднее? Как в дискаунтере можно экономить ещё больше
-
ХИТовые новости! С картой «Еплюс» во всех магазинах «Хит!» предоставляются дополнительные скидки
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Минприроды проводит экстренную акцию по поливу деревьев
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды объявляет экстренную акцию «Полей дерево – сохрани ему жизнь!», сообщает пресс-служба ведомства.
Причина – засуха, которая продолжается на большей части территории страны с мая.
Акция пройдет по всей стране. Каждый житель республики может внести свой вклад в сохранение молодых зеленых насаждений.
«Из-за длительного отсутствия осадков на территории страны под угрозой усыхания оказались зеленые насаждения, высаженные в населенных пунктах в весенний период этого года, а также в предыдущие годы. Без помощи человека большинство молодых деревьев и кустарников обречены на скорую гибель», - рассказали в пресс-службе.
В Минприроды напомнили, что воду для полива желательно брать из открытых источников, чтобы ее температура была близка к температуре почвы. Поливать деревья надо утром или вечером, чтобы вода меньше испарялась. Полив деревьев проводится из расчета 30–50 л на 1 м2 приствольной площади, кустарников – 20 л на 1 м2, но в засушливое время вода будет полезна деревьям в любом количестве. Сначала необходимо полить верхний слой почвы для его смачивания, а затем полить более интенсивно.
В сухую и жаркую погоду деревья рекомендуется поливать каждую неделю, если деревья посажены недавно, то они требуют более частых поливов.