Последние новости
-
Сны и кино: пять фильмов на выходные для тех, кто хочет отоспаться
-
В Борисове произошло ДТП: пассажир одного из автомобилей получил телесные повреждения
-
Покой им только снится - в Беларуси набирает обороты новая афера мошенников, связанная с якобы смертью знакомых
-
В ближайшее время топливо подорожает на 16 копеек
-
Борисовчанин сообщил лжесотруднику финансовой милиции реквизиты карты и лишился 15 тысяч рублей
-
В Борисовском районе водитель похитил топливо и хранил по месту своего жительства
-
Итоги рейда по выявлению непристёгнутых пассажиров в маршрутках
-
В Борисовском районе по вине водителя BMW X6 в ДТП погибли две женщины: прокуратура Минской области направила уголовное дело в суд
-
Модели будущего со скидками и мощные новинки — лучшие предложения недели от А1
-
Супруге ветерана Борисовского РУВД вручили медаль «Жене офицера»
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Китай признал низкую эффективность своих вакцин от коронавируса
Китайский центр по контролю за распространением болезней признал невысокую эффективность вакцин от COVID, произведенных в КНР. Об этом сообщает издание The New York Post Директор центра Гао Фу огласился с тем, что китайские вакцины малоэффективны.
- Сейчас рассматривается вариант, при котором мы используем для иммунизации разные вакцины разного производства, - заявил Гао Фу.
Издание со ссылкой на исследователей Бразилии приводит процент эффективности китайской вакцины Sinovac - 50,4%.
А между тем, наш Минздрав радостно рапортует о начале массовой вакцинации от коронавируса в Минске:
Интервал между пациентами - 30 минут, всего на данный момент только в 34 поликлинику Минска на вакцинацию записано более 2 тысяч человек.
Прививки будут делать российским "Спутником V" и китайской вакциной "Синофарм".
"В конце апреля поступит вакцина, произведенная по российской технологии на площадях "Белмедпрепаратов", поэтому объемы увеличатся. Видя, что многие пациенты привились без всяких негативных последствий и перенесли вакцинацию хорошо, население проявит больше доверия к вакцинам, и люди будут обращаться активнее", - уверена главный специалист отдела специализированной медицинской помощи комитета по здравоохранению Мингорисполкома Алина Киселева.