Последние новости
-
Новый день - новая схема мошенничества
-
В субботу – Вселенская Мясопустная родительская поминальная суббота
-
На заметку борисовчан: Новое мошенничество под видом «Энергосбыта» набирает обороты
-
Фавориты - желтые и бордовые. Более 70 тыс. тюльпанов вырастят к 8 Марта в Борисовском лесхозе
-
"Остался в памяти легендой" - музыканты группы группы "Нестандартный вариант" посвятили трек Анатолию Капскому в честь его дня рождения. Видео
-
В Борисовском районе отчим с пасынком обворовывали дома соседей. Возбуждено уголовное дело
-
ДТП в Борисовском районе: погиб велосипедист
-
Какие дороги в Борисове отремонтируют в этом году
-
С приложением выгоднее? Как в дискаунтере можно экономить ещё больше
-
ХИТовые новости! С картой «Еплюс» во всех магазинах «Хит!» предоставляются дополнительные скидки
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Как хотели расстрелять Лукашенко
Во время большого интервью с политобозревателями из Беларуси, Украины, России, Молдовы и Казахстана, Александр Лукашенко рассказал, что его первые президентские выборы в 1994-ом году могли для него закончиться трагически.
- Вы хоть знаете, что в меня на первых выборах стреляли? Но я не плакался. И не ходил, и не рассказывал, - заявил Лукашенко.
А победив на выборах, Лукашенко отправил документы о готовящемся покушении в архив КГБ, даже не став расследовать этот случай. Спустя время он узнал, что устранить кандидата Лукашенко предлагали его оппоненту.
- К моему альтернативному кандидату, Кебичу (мы же вдвоем остались во втором круге), пришли «доброжелатели» и предложили: «Мы расстреливаем твою машину (его, Кебича) и Лукашенко, вы остаетесь живы, Лукашенко погибает. Свалим это все на Позняка и Шушкевича, на националистов», - поделился Лукашенко, объяснив, что и он, и Кебич были в «альтернативе нацменам».
По словам Лукашенко, это был реальный вариант, и если бы это случилось, то и разбираться бы никто не стал. Мол, из-за других серьезных проблем: развала СССР, ядерного разоружения и т.д.
- Кебич на это не пошел, за что я его всю жизнь ценю, хоть он был моим альтернативным жестким кандидатом, поддерживаемый Россией тогда. Я его ценил, ценю и каждый фактически месяц интересуюсь его состоянием здоровья. Всегда его поддерживал, - добавил Лукашенко.
Резюмируя, он высказался и о действиях его оппонентов, мол, не надо бежать ни в Польшу, ни в Литву, если хочешь чего-то сделать у себя в стране.