Последние новости
-
ГАИ Борисова задержала пьяного бесправника на угнанном авто
-
В ДТП в Борисовском районе погиб пассажир, трое пострадали
-
Цифровой рубль планируют ввести в оборот в Беларуси во второй половине 2026 года
-
Праздничное настроение и эксклюзивные скидки — А1 празднует 26-летие
-
Борисовские госавтоинспекторы помогли водителю и его беременной супруге быстро и благополучно добраться до роддома
-
«Эко Движ. Зеленый сезон» от А1: 13,5 тысяч деревьев в обмен на старые гаджеты
-
Цена на картошку поднялась официально. Правительство изменило правила регулирования цен в Беларуси с 17 апреля 2025
-
Где в Борисове пройдёт Республиканская молодежная ярмарка вакансий
-
В Борисове задержан пьяный на угнанном авто
-
В Борисове иностранцы приняли присягу и стали полноправными гражданами страны
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Город без автомобилей
Не известно, поддержит ли новый мэр Борисова инициативу других городов Беларуси провести 22 сентября Всемирный день без автомобиля, но в этот день, в очередной раз, предлагается хотя бы на сутки отказаться от использования потребляющих топливо транспортных средств: автомобилей, мотоциклов, скутеров.
В Минске автолюбителям предлагают бесплатный проезд в городском общественном транспорте. По предварительным данным, бесплатный проезд предоставят также в Пинске, Новогрудке, Могилеве и Полоцке.
Правда, право на него будут иметь не все граждане, имеющие водительские права, а только те, у кого кроме удостоверения будет при себе еще и технический паспорт на транспортное средство.
Кроме проезда «на халяву», автолюбители, которые решатся слезть с «железного коня» 22 сентября, смогут бесплатно подкрепиться – «Минское велосипедное общество» планирует раздавать им фрукты и энергетические батончики.
Со своей стороны, власти присоединившихся к акции городов, кроме бесплатного проезда, обещают устроить массовые проверки качества автомобильного топлива на АЗС – на соответствие требованиям техрегламента на топливо. При этом особенно тщательно будет определяться количество свинца и серы.
В прошлом году правом бесплатного проезда в этот день в столице воспользовалось около 8,5 тыс. автолюбителей, а акцию «День без автомобиля» поддержало лишь 19 городов. Но уже в этом году помимо столицы ещё более 30 городов присоединятся к этой акции.