Последние новости
-
ГАИ Борисова задержала пьяного бесправника на угнанном авто
-
В ДТП в Борисовском районе погиб пассажир, трое пострадали
-
Цифровой рубль планируют ввести в оборот в Беларуси во второй половине 2026 года
-
Праздничное настроение и эксклюзивные скидки — А1 празднует 26-летие
-
Борисовские госавтоинспекторы помогли водителю и его беременной супруге быстро и благополучно добраться до роддома
-
«Эко Движ. Зеленый сезон» от А1: 13,5 тысяч деревьев в обмен на старые гаджеты
-
Цена на картошку поднялась официально. Правительство изменило правила регулирования цен в Беларуси с 17 апреля 2025
-
Где в Борисове пройдёт Республиканская молодежная ярмарка вакансий
-
В Борисове задержан пьяный на угнанном авто
-
В Борисове иностранцы приняли присягу и стали полноправными гражданами страны
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
ГАИ обяжет велосипедистов и самокатчиков переходить дорогу пешком
В Беларуси ГАИ обяжет спешиваться велосипедистов и самокатчиков на переходах. Подробности во время пресс-конференции озвучил начальник Главного управления Госавтоинспекции Министерства внутренних дел Виктор Ротченков, пишет Sputnik.by
По его словам, на Национальном правовом портале в период с 12 по 27 сентября будет опубликован проект указа о внесении изменений в Правила дорожного движения. В первую очередь изменения затронут участников движения на средствах персональной мобильности, а также на велосипедах.
Он уточнил, что не спешиваться разрешат на велопереезде, обустроенном транспортным светофором, который регулирует движение велосипедистов. Ротченков пояснил, что в том случае, если велосипедист за городом едет по краю проезжей части, пересекает перекресток, то ему также можно будет не спешиваться.
- Во всех остальных случаях при передвижении через проезжую часть: по пешеходному, велопереезду, водители средств персональной мобильности (самокатов, моноколес, гироскутеров) и велосипедисты в проекте указа, будут обязаны спешиваться, - подчеркнул начальник Главного управления ГАИ МВД.