Последние новости
-
ГАИ Борисова задержала пьяного бесправника на угнанном авто
-
В ДТП в Борисовском районе погиб пассажир, трое пострадали
-
Цифровой рубль планируют ввести в оборот в Беларуси во второй половине 2026 года
-
Праздничное настроение и эксклюзивные скидки — А1 празднует 26-летие
-
Борисовские госавтоинспекторы помогли водителю и его беременной супруге быстро и благополучно добраться до роддома
-
«Эко Движ. Зеленый сезон» от А1: 13,5 тысяч деревьев в обмен на старые гаджеты
-
Цена на картошку поднялась официально. Правительство изменило правила регулирования цен в Беларуси с 17 апреля 2025
-
Где в Борисове пройдёт Республиканская молодежная ярмарка вакансий
-
В Борисове задержан пьяный на угнанном авто
-
В Борисове иностранцы приняли присягу и стали полноправными гражданами страны
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда не было!
Чуть пригрело солнышко, и борисовчане скинув надоевшую зимнюю одежду, массово пересели на велосипеды. Кто-то из-за перекопанного города едет на нём на работу, кто-то в целях экономии на бензин, а кто-то и для здоровья.
В связи с этим МВД предупреждает, о том, что велосипед штука дорогая и часто становится предметом хищения. Так за период с начала года, в Борисове украдено четыре велосипеда. Вроде и не много, но это то, что попало в сводки и по которым заведены уголовные дела.
«Охота» на велосипеды ведется в зонах отдыха, возле магазинов или спортзалов, в подъездах многоквартирных домов. На сегодняшний день в Борисове угоняются любые велосипеды: дорогие, и дешевые, и спортивные, и детские.
В основном воруют велосипеды иностранного производства, стоимостью от 250 до 800 рублей. Похитители идут на разные хитрости. Могут видоизменять, перекрашивать велосипед, пытаются перебить номера, похищают велосипеды не целиком, а по частям (колеса, переключатель передач, световозвращатели, сидения и др.). Был случай, когда преступники приезжали из Жодино в Борисов, похищали здесь велосипеды, уезжали и продавали их в Жодино.
МВД предостерегает граждан от оставления велосипедов на лестничных площадках в подъездах многоквартирных жилых домов, потому как помимо кражи двухколёсного друга, его могут повредить.
Так же предупреждает тех, кто решил купить двухколёсного друга на вторичном рынке, через объявления. Случаи, когда покупаются ворованные велосипеды - часты. Если это выявляется, то велосипед изымается, а самому покупателю грозят неприятности уже как «скупщику краденного». Поэтому, при покупке велосипеда необходимо переписывать данные о продавце, контактные телефоны, место жительства, причем записывать эту информацию лучше не со слов продавца, а с документа, удостоверяющего личность.
Также желательно сфотографировать велосипед и его номер, который располагается внизу под педалями на раме. В случае если велосипед будет украден, то при незамедлительном обращении в милицию это значительно облегчит его поиски.