Читайте в блогах

В Борисове обсудят строительство лыжероллерной трассы

Среда, 20 марта 2024 14:50

Общественные обсуждения проекта лыжероллерной трассы пройдут с 20 марта по 4 апреля в Борисове. Строительство объекта планируют начать в этом году. Он разместится возле «Борисов-Арены».
Трассу планируют построить на участке площадью 16 га. Она будет около 2,5-3 км. Предназначена для учебно-тренировочных занятий и соревнований, массовых спортивных мероприятий. Кроме этого, проект предполагает возведение биатлонного стрельбища (тира) полуоткрытого типа на 24 места для стрельбы из пневматических винтовок с расстояния 10 м, отдельно стоящие здания для спортивного инвентаря и спортсменов, судей, персонала из легковозводимых конструкций типа «вакс кабины»; мобильные трибуны до 300 мест.

Ознакомиться с экспозицией архитектурно-планировочной концепции объекта можно с 8:30 до 13:00 и с 14:00 до 17:30 по адресу: г. Борисов, пр. Революции, 45, фойе на 2-м этаже.

Презентация архитектурно-планировочной концепции объекта будет проводиться Борисовским райисполкомом совместно с разработчиком 28 марта в зале заседаний на 2-м этаже в здании БРИК в 10:00. Замечания и предложения необходимо направлять в отдел архитектуры и строительства БРИК по адресу: 222520, г. Борисов, пр. Революции, 45, ком. № 12 (приемная), тел. 8 0177 73 25 54, или по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с 20 марта по 4 апреля.

Напомним, идею построить в Борисове лыжероллерную трассу предложил губернатор области.
Как рассказали в главном управлении спорта и туризма Минского облисполкома, ее строительство будет начато в этом году. Лыжероллерная трасса будет построена с учетом всех современных требований. Чтобы там могли заниматься не только любители, но и готовится к соревнованиям профессиональные спортсмены. Предполагается, что на лыжероллерной трассе будут проводить соревнования, аналогов которым нет в нашей стране.

Алена Дроздовская
mlyn.by


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий