Читайте в блогах

На Республиканской олимпиаде по философии победил борисовчанин

Вторник, 06 февраля 2024 10:57

Институт философии Национальной академии наук Беларуси, факультет философии и социальных наук Белорусского государственного университета и Белорусское философское общество провели очередную Республиканскую олимпиаду по философии для старшеклассников с международным участием, приуроченную к Году мира и созидания.

Олимпиада проходила в два этапа. В первом туре предлагалось в течение 120 минут написать эссе на предложенную тему. Школьникам должны были выбрать и проанализировать один из четырех фрагментов текстов известных мыслителей из разных областей философского знания, таких как учение об обществе, философия человека, теория познания, философская эстетика и др.

Авторы лучших работ приняли участие во втором этапе. Это было устное выступление до семи минут. Старшеклассники должны были защитить свои эссе, развить основные идеи и ответить на вопросы членов жюри.

По итогам олимпиады Бусов Владислав, учащийся 11 "Г" класса ГУО «Гимназия № 1 г. Борисова» награжден дипломом I степени, а Маевская Ольга Васильевна, учитель истории и обществоведения – благодарностью.

Источник Учебно-методический центр Борисовского района 


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий